Главная » Новости » Прокуратура разъясняет ПРОКУРАТУРОЙ БРЯНСКОГО РАЙОНА ВЫЯВЛЕНЫ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ

Прокуратурой Брянского района проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности органов местного самоуправления.

При изучении справки о доходах супруги главы одного из сельских поселений Брянского района установлено, что в настоящее время она находится на пенсии, в справке о ее доходах за 2017 год отражена сумма полученной пенсии в качестве основного и единственного источника дохода.

Вместе с тем, в соответствии с полученными при проверке сведениями из налоговых органов установлено, что супругой главы администрации в  августе 2017 года получен дополнительный доход в сумме 7 839, 23 рублей за осуществление трудовой деятельности в дошкольном учреждении.

Однако данная сумма дохода не отражена в справке о ее доходах, что противоречит требованиям антикоррупционного законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление