Главная » Новости » Прокуратура разъясняет ЖИТЕЛЬ БРЯНСКОГО РАЙОНА ОСУЖДЕН ЗА УПРАВЛЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ В СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ, БУДУЧИ РАНЕЕ СУДИМЫМ ЗА СОВЕРШЕНИЕ АНАЛОГИЧНОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ

Прокуратура Брянского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного 32-летнего жителя. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ).

Как установил суд, мужчина  09 мая 2018, употребив спиртные напитки, а именно около 0,5л водки, осознавая, что является лицом, ранее привлеченным к уголовной ответственности за совершение преступления по ст.264.1 УК РФ,  сел за руль иномарки и стал передвигаться по населенному пункту Брянского района. Управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с другим автомобилем. В ходе проверки сотрудниками ДПС ГИБДД, был отстранен от управления транспортным средством и отказался выполнить законные требования уполномоченного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Суд назначил виновному наказание в виде в виде 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанною с управлением транспортными средствами на срок 2 года 5 месяцев.