Главная » Новости » Прокуратура разъясняет ПРИЧИНИВШАЯ СМЕРТЬ СВОЕЙ МАТЕРИ ЖИТЕЛЬНИЦА БРЯНСКОГО РАЙОНА ПРЕДАНА СУДУ

ПРИЧИНИВШАЯ СМЕРТЬ СВОЕЙ МАТЕРИ ЖИТЕЛЬНИЦА БРЯНСКОГО РАЙОНА ПРЕДАНА СУДУ

Прокурор Брянского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы, 1972 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце июня 2018 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме, в ходе ссоры облила свою мать, 1931 года рождения, легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла. От полученных травм пожилая женщина спустя месяц скончалась в больнице.

Уголовное дело по существу рассмотрит Брянский районный суд.