Главная » Новости » О дополнительных мерах по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Отрадненского сельского поселения

Российская Федерация

Брянская область Брянский район

ОТРАДНЕНСКАЯ СЕЛЬСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

От 10.04.2020 № 40

с. Отрадное

О дополнительных мерах по предупреждению

распространения коронавирусной инфекции

среди населения Отрадненского сельского поселения

На основании решения оперативно штаба по предупреждению коронавирусной инфекции на территории Брянской области от 10 апреля 2020 года

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Запретить посещения кладбищ Отрадненского сельского поселения гражданами с 10 апреля 2020 года до окончания действия режима повышенной готовности, за исключением случаев захоронения (погребения) и (или) участия в похоронной процессии в количестве не более 10 человек.

2. Обеспечить информирования населения о принятых мерах путем их размещения в общедоступных местах на территории сельского поселения.

3. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

Глава Отрадненской

сельской администрации                                                                          В.Н. Никишин

Обращение Митрополита Александра к жителям Брянщины в связи распространением коронавирусной инфекции

Дорогие отцы, братья и сестры! Дороги жители Брянской области!

Сегодня для всех нас наступило непростое время - по всему миру распространяется коронавирусная инфекция, уносящая многие тысячи человеческих жизней. Это губительное поветрие уже перешагнуло границы нашей страны и Брянской области. Русская Православная Церковь во все времена во время эпидемий была со своим народом, заботилась о людях духовно и телесно, пребывая в молитве и призывая к покаянию.

Во всех храмах Брянской епархии принята к исполнению специальная Инструкция, утвержденная Священным Синодом. Данные правила направлены на профилактические меры в Церкви. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Правительством Брянской области введен режим самоизоляции всех жителей региона. Особенно это касается пожилых людей старше 65 лет и детей. Это вынужденные меры, которые связаны с заботой о здоровье наших прихожан. Все священнослужители останутся на своем служебном посту и продолжат совершать богослужения согласно Уставу Русской Православной Церкви. Однако у каждого верующего должно быть право причаститься на дому.

Всех Вас, дорогие мои, призываю строго выполнять рекомендации врачей и предписания властей, и непременно усилить домашнюю молитву.

Ежедневно возносите и молитву «во время вредоносного поветрия чтомую». По попущению Божию нам послана эта болезнь. Но Господь не оставит любящих Его, и мы знаем, что без воли Божией и волос с головы человека не упадет. Будем просить Господа, чтобы Он дал нам силы пережить это время, не надо ничего бояться, чтобы не было в ваших сердцах страха, паники, уныния и отчаяния. Святой преподобный Иоанн Лествичник говорит, что страх есть лишение твердой надежды. Поэтому с надеждой, с верой и с помощью Божией будем проходить эти испытания достойно, как подобает православным христианам.

Если у вас будут возникать вопросы, то вы можете обращаться по телефонам горячей линии 74-14-07; 74-00-97.

Дата создания материала: 12-04-2020. История изменений